Государственный архив Винницкой области (ГАВО)

Все об архивах Украины - фонды, контакты, полезная информация

Re: Государственный архив Винницкой области (ГАВО)

Сообщение Gostomelsky » Чт ноя 10, 2016 1:29 am

qwerty_785 писал(а):
IShuval писал(а):
qwerty_785 писал(а):Уточнила по-поводу моей прабабушки,в ЗАГСЕ показали запись из актовой книги о ее втором браке(1969 год), таки она родилась в городе Бар, правда мама перепутала и сказала, что 1907 году, на самом деле в 1908...Но это итога не меняет, мне в архиве искали по костелам и за 1908 год, а православные книги не сохранились...Так жалко.... Единственное , что удалось раскопать, про ее отца - Феликс Николаевич Сакович, работал контролером во втором округе акцизного управления, г. Могилев-Подольский, м. Ялтушков. Не подскажите, что можно поискать в архивах, опираясь на эту информацию?
А такого не могло быть, что прабабушку крестили в Ялтушкове там тоже был костел, но записано как г. Бар?


Это уже сослагательное наклонение, но проверить "на удачу" конечно можно...

Спасибо за ответ)
Попробую, хотя сомневаюсь в успехе
А можно что-то найти просто ее отца, зная только его место работы?


Если сохранилось личное дело, узнать можно многое. В нем должна быть автобиография, копии основных документов и пр. Подобные фонды чаще хранятся во втором корпусе областного архива (бывшем партийном), в архивах труда или в отделе кадров организации (если она существует в том или ином виде и поныне).
Аватара пользователя
Gostomelsky
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 1:29 am

Re: Государственный архив Винницкой области (ГАВО)

Сообщение qwerty_785 » Чт ноя 10, 2016 10:02 am

Спасибо огромное за такую подсказку! На днях позвоню в Винницкий архив и узнаю. Я даже не знаю по каким фоном искать и к чему такая организация может относиться. Может они подскажут!
qwerty_785
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 4:52 pm

Re: Государственный архив Винницкой области (ГАВО)

Сообщение Yanina » Пт май 26, 2017 9:34 am

Добрый день! Прошу помощи в поиске информации по моим родственникам. Знаю не много (со слов папы, сколько он сам знает), хотелось бы больше!
Мой дед Кучинский Михаил Кузьмич родился в 1912 г. в селе Жуковцы, Жмеринского района, Винницкой области. При рождении имел польское имя Марьян Казимирович. В 1933 -1937 служил в армии. Когда вернулся, то оказалось, что семью сослали в Харьковскую область, а отца (моего прадеда, был землемером) арестовали и больше о нем ничего не слышали. Прожив Харьковской области (где они считались семьей врага), мой дед узнал об освоении целинных земель в Омске и увез всю семью (мать, двух сестер и младшего брата Петю) туда. Поехав в г. Ишим на курсы комбайнеров, там же был призван на войну в июле 1941 года. Тогда уже имел измененное имя на русское. По словам моего отца, для того что б не попасть в полк этнических поляков. Но я уже думаю, что из за арестованного отца.
После войны дед увез семью на родину, в Жмеринку. Переехал жить в Гнивань, там работал (кажется в котельной сахарного завода) и женился на Космачевской Климентине ... далее родился мой папа и его брат.
В интернете нашла информацию, что мой прадед Кучинский Казимир (Павлович) был кулаком и агитировал селян против вступления в колхоз, за это и был арестован. Хотелось бы больше узнать о нем и его семье. Как они появились в Жуковцах, кем были предки.
Меня крестили в костеле в г.Жмеринке, хотелось бы узнать, есть ли записи об этом и о моих крестных (на сколько знаю, крестным был муж тети моего отца, слышала только имя Николай, фамилии не знаю, хочу найти их семью)

Буду благодарно любой новой информации!

п.с. сейчас нашла прадеда в списках репрессированных. Арестовали его 29.03.1933, осудили 05.04.1933 на 5 лет концлагеря, Реабилитирован 09.05.1962. И больше ничего((( Что с ним случилось, куда его отправили.
Yanina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 2:22 pm

Пред.

Вернуться в Архивы Украины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron