Государственный архив Винницкой области (ГАВО)

Все об архивах Украины - фонды, контакты, полезная информация

Re: Государственный архив Винницкой области (ГАВО)

Сообщение Kaliostro » Вт июн 07, 2016 1:00 am

Karina писал(а):Разыскиваю информацию о своих предках по материнской линии. Моя прабабушка Левицкая Анна Игнатьевна 1922 г рождения, ее отец Левицкий Игнатий и его жена Левицкая Евгения( девичьей фамилии не знаю) так же не знаю их год рождения, ну приблизительно в 1900. Все родились в Винницкой области с Пеньковка. Они поженились на фронте. я знаю, что фамилия Левицкая это еврейская фамилия, меня интересует документы, которые могут доказать их еврейство. Подскажите, что делать, где искать? Есть ли данные в синагогах или еще где-то?

С уважением
Карина Саркисова


Здравствуйте!
В первую очередь уточнить в государственном архиве Винницкой области сохранность книг записей актов гражданского состояния ЗАГС с. Пеньковка за 1922 год и, если они сохранились, найти запись о рождении Анны Игнатьевны. В этой записи будет указана национальность. Дальше действовать в зависимости от полученного результата.
Аватара пользователя
Kaliostro
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 12:39 am

Re: Государственный архив Винницкой области (ГАВО)

Сообщение dedes » Вт июл 05, 2016 11:19 am

Добрый день. Уважаемый Kaliostro, помогите мне пожалуйста найти информацию по моей семье. Мой дед Супруга Иван Давыдович (Давидович?) 1921 г.р. был призван
Винницкая обл., Шпиковский р-н, с. Б. Улыга
?? наверное поразумевается Великая Вулыга Твыровского района имел брата Петра 1926 г.р и сестру Евгению.По прадеду Давыду и прабабке информации вообще не имею. Если есть какая-либо информация буду признателен.
dedes
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:12 am

Re: Государственный архив Винницкой области (ГАВО)

Сообщение Kaliostro » Чт июл 07, 2016 2:51 am

dedes писал(а):Добрый день. Уважаемый Kaliostro, помогите мне пожалуйста найти информацию по моей семье. Мой дед Супруга Иван Давыдович (Давидович?) 1921 г.р. был призван
Винницкая обл., Шпиковский р-н, с. Б. Улыга
?? наверное поразумевается Великая Вулыга Твыровского района имел брата Петра 1926 г.р и сестру Евгению.По прадеду Давыду и прабабке информации вообще не имею. Если есть какая-либо информация буду признателен.


Здравствуйте!
Метрические книги записей о рождении, браке и смерти Свято-Дмитриевской церкви села Большая Вулыга (Велика Вулига, укр.) Брацлавского уезда Подольской губернии сохранились за период с 1863 по 1920 годы, сохранность идеальная. Есть также записи ЗАГС. Имеем все шансы восстановить родословную до XVIII столетия. А для этого нужно ехать в архив и работать...
Аватара пользователя
Kaliostro
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 12:39 am

Re: Государственный архив Винницкой области (ГАВО)

Сообщение Begaliuk » Ср авг 24, 2016 9:27 pm

Добрый день !
Интересует информация о предках Бегалюка Ивана Евтиховича, родившегося 23.09.1927 в селе Косы Черневецкого района.
Спасибо !
Begaliuk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 9:22 pm

Re: Государственный архив Винницкой области (ГАВО)

Сообщение igor » Ср сен 14, 2016 10:17 pm

Здравствуйте, помогите пожалуйста с поиском документов (с указанием национальности желательно):Пасечник(Кухарь) Мария Людвиговна ориентировочно 1895-1905г рождения,Пасечник Дементий Митрофанович 1899г.рождения (пропал без вести 09.1941г информация с сайта Мемориал) Оба проживали в с.Германовка (Лозовка) Самгородского сельсовета Винницкой области ныне Казатинского района.Это мои прабабушка и прадедушка.Почта для связи igor-soldatenko@mail.ru телефон в Москве 8-903-562-08-52 Спасибо.
igor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 10:05 pm

Re: Государственный архив Винницкой области (ГАВО)

Сообщение vikhil » Сб окт 15, 2016 6:43 pm

Добрый день!
Разыскиваю данные по своим предкам из с. Пеньковка Шаргородского р-на Винницкой области.
Мой дедушка - Хильский Филипп Михайлович 1884 года рождения, бабушка - Семенюк Мария Ивановна 1900 года рождения. Места рождения неизвестны. Вступили в брак в 1918 году.
vikhil
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 6:27 pm

Re: Государственный архив Винницкой области (ГАВО)

Сообщение Sergey_B » Сб окт 15, 2016 11:10 pm

vikhil писал(а):Добрый день!
Разыскиваю данные по своим предкам из с. Пеньковка Шаргородского р-на Винницкой области.
Мой дедушка - Хильский Филипп Михайлович 1884 года рождения, бабушка - Семенюк Мария Ивановна 1900 года рождения. Места рождения неизвестны. Вступили в брак в 1918 году.


Здравствуйте! Не совсем понятно: "... по своим предкам из с. Пеньковка... места рождения неизвестны...". Так они из Пеньковки или не известно?
Аватара пользователя
Sergey_B
Site Admin
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 8:56 pm

Re: Государственный архив Винницкой области (ГАВО)

Сообщение vikhil » Вс окт 16, 2016 7:06 pm

Sergey_B писал(а):
vikhil писал(а):Добрый день!
Разыскиваю данные по своим предкам из с. Пеньковка Шаргородского р-на Винницкой области.
Мой дедушка - Хильский Филипп Михайлович 1884 года рождения, бабушка - Семенюк Мария Ивановна 1900 года рождения. Места рождения неизвестны. Вступили в брак в 1918 году.


Здравствуйте! Не совсем понятно: "... по своим предкам из с. Пеньковка... места рождения неизвестны...". Так они из Пеньковки или не известно?


По существующей информации их семьи жили в с. Пеньковка. А постоянно или прибыли откуда-то, неизвестно.
vikhil
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 6:27 pm

Re: Государственный архив Винницкой области (ГАВО)

Сообщение DWysocki1980 » Ср окт 19, 2016 12:59 pm

Добрый день.Ищу информацию метричные данные и др.моей бабушки Колощук Марии Тимофеевны род.в Виннице в 1908 году.С уважением Дмитрий.
DWysocki1980
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 12:55 pm

Re: Государственный архив Винницкой области (ГАВО)

Сообщение Kaliostro » Пт окт 28, 2016 2:12 am

DWysocki1980 писал(а):Добрый день.Ищу информацию метричные данные и др.моей бабушки Колощук Марии Тимофеевны род.в Виннице в 1908 году.С уважением Дмитрий.


Здравствуйте! В Виннице были три основных православных церкви:
- Свято Николаевская церковь (район старой Винницы) - сохранились метрические книги записей о рождении, браке и смерти за 1797-1919 годы
- Спасо Преображенский Собор - сохранились книги за 1843-1919 годы
- Свято Вознесенская церковь - сохранились книги за 1915-1919 годы
Очевидно стоит просмотреть книги записей о рождении первых двух по списку церквей за 1908 год или дать запрос в государственный архив Винницкой области.
Аватара пользователя
Kaliostro
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 12:39 am

Пред.След.

Вернуться в Архивы Украины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron