Электронная петиция Президенту Украины адвоката Гулы С.Е.

В жизни возникают ситуации, когда хочется услышать мнения других людей или поделиться своим мнением в отношении тех событий, которые происходят в мире. Приглашаем Вас обсудить эти темы на форуме сайта genealogy-ua.com

Электронная петиция Президенту Украины адвоката Гулы С.Е.

Сообщение IShuval » Пт май 15, 2020 8:35 pm

Адвокат Сергей Евгеньевич Гула разместил на официальном сайте петиций Президенту Украины петицию с призывом не допустить принудительное тестирование и вакцинацию граждан Украины:

https://petition.president.gov.ua/petition/96042

Звертаємося до вас, як до Гаранта Конституції, не допустити порушення ст. 28 Основного Закону Держави та забезпечити повагу до гідності та недоторканності кожної людини і громадянина.
Чинне законодавство передбачає ВИКЛЮЧНО згоду пацієнта на будь-яке медичне втручання!
А тому, просимо не допустити можливості примусового тестування чи вакцинування громадян України, зважаючи на ті чи інші карантинні заходи, забезпечивши їхнє природнє право на особисту недоторканність та повагу до гідності особи!

Обращаемся к вам, как к Гаранту Конституции, не допустить нарушения ст. 28 Основного Закона Государства и обеспечить уважение достоинства и неприкосновенности каждого человека и гражданина.
Действующее законодательство предусматривает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО согласие пациента на любое медицинское вмешательство!
А потому, просим не допустить возможности принудительного тестирования или вакцинации граждан Украины, учитывая те или иные карантинные мероприятия, обеспечив их естественное право на личную неприкосновенность и уважение достоинства личности!

Каждый желающий может выразить свою гражданскую позицию под текстом этого обращения.
Аватара пользователя
IShuval
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 12:21 am
Откуда: Киев

Вернуться в Актуальные темы нашей жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3