Консультации по фондам архивов Украины

Обмен информацией, консультации, заказ исследований

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Sibir » Ср май 15, 2013 10:38 am

Добрый день! Я проживаю в Омске. Ищу данные о своих предках. Мне известно, что мой пра-прадед Воскобой Самсон Дмитриевич 1845 г.р. был переселенцем из Черниговской губернии. Переселился с семьей в 1895 году в Акмолинскую область, Петропавловский уезд, Троицкая волость, с. Троицкое.
Подскажите пожалуйста, где можно найти данные об этой семье? Где проживали точно, не знаю. В с/х переписи за 1917 г. по с. Троицкому значится:
Воскобой Самсон Дмитриевич, 72 г.
крестьянин, малоросс.
Год прихода в Сибирь: 1895
Губ.выхода: Черниговская
Sibir
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 10:25 am

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение polinoczka » Вс июн 16, 2013 5:15 pm

Здраствуйте,
моя прабабушка ЗвереваЕкатерина Матвеевна (девячья фамилия Недбола (Недбала)) – 1980-1981год рождения
Вышла замуж в 17 лет 25 января 1908 года за Зверьева Кондратья Феодоровича в селе Болотное Новосибирской области.
Указанно в выписке из Новосибирского архива, что прабабушка была кресьянской дочерью и проживала в Кисиленской Воласти, деревня Александровка. Вродебы переехала в сибирь со сводной сестрой.
Был сделан запрос в Архив города Луцка - метрических книг там нет, тогда где их искать, подскажите пожалуйста. Хочется найти откуда она приехала в это село, так как расказывала моя бабушки ее родители жили под Люблином(Польша).
polinoczka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 5:10 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение TinaGranovskaya » Ср июн 26, 2013 3:11 pm

Здравствуйте.Ищу родовые данные дедушки -Гуревича Бориса Григорьевича родившегося в Николаевской губернии в 1922 году.Предположительно город Херсон.Необходимо найти родовые данные из дошкольного,школьного учереждения.Его родители рано умерли,после чего он был отправлен в дет.дом в среднюю Азию. В какой архив обратиться?Буду очень признательна за помощь.
TinaGranovskaya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 1:17 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение OLMETA » Пт дек 19, 2014 6:43 am

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. Я ищу любые данные о моей про бабушке. Она жила в Житомире с мужем,моим прадедом, Статский Советник Бунаков Митрофан Иванович 27.09.1845 - 18.12.1914. Он похоронен в Некрополе Житомира . у них было 6 детей и у всех сложная судьба после 17 года.
Куда мне обратиться ?
OLMETA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 6:19 am

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Sergey_B » Сб дек 20, 2014 2:07 am

OLMETA писал(а):Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. Я ищу любые данные о моей про бабушке. Она жила в Житомире с мужем,моим прадедом, Статский Советник Бунаков Митрофан Иванович 27.09.1845 - 18.12.1914. Он похоронен в Некрополе Житомира . у них было 6 детей и у всех сложная судьба после 17 года.
Куда мне обратиться ?


Написал в личку.
Аватара пользователя
Sergey_B
Site Admin
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 8:56 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение OLMETA » Сб дек 20, 2014 7:19 pm

Спасибо за ответ! Я, к сожалению, не могу заполнить форму, так как не знаю, ни имени , ни дев.фамилии бабушки. Все данные , что у меня есть , только на прадеда, ее мужа.
у нас какая-то семейная загадка - никто не знает ничего о бабушке, все только о ее муже! Они жили в Житомире до смерти деда , до 1914 года.Думаю, ее фамилия была по мужу - Бунакова.
Мне нужно найти где жил ( адрес) Бунаков Митрофан Иванович 1845 года рождения и 18.12.1914 - дата смерти. Похоронен в Некрополе Житомира. Еще я знаю , что они жили в Киеве и был дом на Крещатике. Он из старого дворянского рода, родословная идет от Рюриков. Родословная грамота у нас была в семье до 1937 года, далее, боясь репрессии , ее, в футляре, закопали во дворе в Ленинграде.
Я надеюсь, что возможно узнать адрес семьи Бунаковых , в Житомире в 1914 году ! Еще раз спасибо за Ваше внимание. Ольга
OLMETA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 6:19 am

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение 7880200 » Ср фев 18, 2015 2:34 pm

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. Я ищу любые данные о моем про дедушке Балацкий Юмен (Евмен), 1870-1884 г.р.. Он жил в м. Корсунь Черкаской области, умер примерно в 1932-1933 г.г. в возрасте 50 лет. У него была дочь Балацкая Екатерина Юменовна, 1905 года рождения, умерла 1929 году. Можно где то посмотреть метрические книги или какие-нибудь ведомости?
Куда мне обращаться?
7880200
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 6:00 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Lili86 » Пн мар 02, 2015 4:25 pm

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста, Нужна информация про село Бригидовка (Ходацкий сельский совет ) в Винницкой области. И если это небольшое село, тогда где можно найти метрику (запись) о рождении с указанием национальности. Кирковский Владимир Анатольевич 1936 г.р.
Lili86
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 12:59 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Elena1 » Чт мар 19, 2015 7:23 pm

Добрый день! Пишу Вам по поводу поиска данных о моей бабушке- СТАСЮК ( по мужу Наконечная) ЮЗЕФА АДАМОВНА. Никаких данных о ней у меня нету. Знаю, что она полячка, но родилась в Украине год 1902-1905. Записано в свидетельстве о рождении мамы 1928 года село Гапсово Николаеской обл., Братского р-на. Думаю, что и бабушка родилась где-то поблизости, но не уверенна. С чего мне начинать поиск? Подскажите! Помогите мне, пожалуйста!
Elena1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:20 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение taras » Ср апр 15, 2015 10:18 am

здравствуйте, я ищу данные по своей пробабушке Краевской Юлии Казимировне - 12 апреля 1906 г.р. в с. Глинище . Ее родители селяне Монастирской волости Казимир Якович и Розалия Краевские. Она была хрещена в Брацлавском римско- католическом костеле в с. Глинище. Ищу записи о ее браке или венчании с Андриевским Феликсом Йосиповичем -1901 г.р., родился в С. Мачуха , Немсировского района , Винницкой области.Буду очень благодарна если подскажите куда обратиться , именно для поиска о записях о ее браке с моим прадедушкой Андриевским.
taras
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 9:58 am

Пред.След.

Вернуться в Генеалогия - документы, консультации, поиск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19