Консультации по фондам архивов Украины

Обмен информацией, консультации, заказ исследований

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Inna » Ср мар 16, 2016 5:17 pm

Добрый день! Я писала запрос в Архив г.Киева, узнать метрические данные по рождению моего отца(знала, что он родился в Киеве в 1925 г), узнать данные его родителей и возможные данные о заключении брака. Мне прислали выписку из метрической книги, из которой видны полные их имена и год рождения. Хочу узнать, где они родились, их родителей и судьбу дальнейшую (возможно репрессированы до войны).С чего мне начать, посоветуйте? Заранее спасибо
Inna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 5:11 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение _ulanda_ » Ср мар 23, 2016 5:35 pm

Добрый вечер. Мне нужна справка о смерти моей прабабушки за 2000 год в г. Одесса..Куда мне нужно обращаться по этому вопросу? И реально ли это, в связи с определенными затруднениями между Россией и Украиной?
_ulanda_
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 5:31 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Sergey_B » Пт мар 25, 2016 11:00 pm

_ulanda_ писал(а):Добрый вечер. Мне нужна справка о смерти моей прабабушки за 2000 год в г. Одесса..Куда мне нужно обращаться по этому вопросу? И реально ли это, в связи с определенными затруднениями между Россией и Украиной?


Здравствуйте! Вполне реально. Скорее всего в архив городского ЗАГС. Необходимо будет отправить запрос в письменной форме.
Аватара пользователя
Sergey_B
Site Admin
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 8:56 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Netushe » Чт апр 21, 2016 4:48 pm

Добрый день, уважаемый Admin.
Занимаюсь изучением истории фамилии Шутенко.
Известно, что были переселенцами в село Арзгир Ставропольского края (вполне вероятно, вначале на хутор Зармата, который в 15 км на юг от Арзгира).
Арзгир создан как русское поселение в Трухменской степи 20 августа 1876 года.
Откуда и когда точно переселялась семья Шутенко- цель поиска. Известен состав семьи.
Будьте добры, составлялись ли списки переселенцев как таковые вообще, можно ли их найти в архивах Украины?
Поиск по именной картотеке переселенцев в Ставропольскую губернию из др. губерний - 1789- 1920 гг- не дал результатов.
Спасибо.
С уважением
Netushe
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 4:33 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение marina » Пт апр 22, 2016 4:36 pm

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой архив мне обратиться, чтобы сделать запрос на свидетельство о рождении моей прабабушки Сорокиной Марии Ивановны? Она родилась в Балте в 1905 году. Какие ещё сведения об этом человеке можно узнать из метрических книг. заранее спасибо!
marina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 5:42 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Sergey_B » Пн апр 25, 2016 8:21 pm

marina писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой архив мне обратиться, чтобы сделать запрос на свидетельство о рождении моей прабабушки Сорокиной Марии Ивановны? Она родилась в Балте в 1905 году. Какие ещё сведения об этом человеке можно узнать из метрических книг. заранее спасибо!


Здравствуйте!
В зависимости от вероисповедания. Метрические книги православных церквей м. Балта Подольской губернии в государственном архиве Хмельницкой области сохранились только до 1880-х годов. Часть фондов Балты хранится в государственном архиве Одесской области - попробуйте запросить там. Книги римско-католического костела м. Балта в Хмельницком архиве датируются интервалом 1835-1914 годы.
Аватара пользователя
Sergey_B
Site Admin
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 8:56 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Sergey_B » Пн апр 25, 2016 8:29 pm

Netushe писал(а):Добрый день, уважаемый Admin.
Занимаюсь изучением истории фамилии Шутенко.
Известно, что были переселенцами в село Арзгир Ставропольского края (вполне вероятно, вначале на хутор Зармата, который в 15 км на юг от Арзгира).
Арзгир создан как русское поселение в Трухменской степи 20 августа 1876 года.
Откуда и когда точно переселялась семья Шутенко- цель поиска. Известен состав семьи.
Будьте добры, составлялись ли списки переселенцев как таковые вообще, можно ли их найти в архивах Украины?
Поиск по именной картотеке переселенцев в Ставропольскую губернию из др. губерний - 1789- 1920 гг- не дал результатов.
Спасибо.
С уважением


Здравствуйте!
Списки переселенцев можно найти в государственных областных архивах. Помочь в этом могут фонды перселенческих управлений, волостных правлений, сословных учреждений, городских управ, казенных палат, мещанских старост, участковых земских начальников
Аватара пользователя
Sergey_B
Site Admin
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 8:56 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение YourSweetAngel » Вс май 29, 2016 11:26 am

Добрый день, ищу данные о своей прабабушке Мачинской Брониславе Афанасьевне , проживала в Томашпольском районе Винницкой области с.Маркивка примерный год рождения 1919-1922, год смерти 1994-1996.Была замужем за Сницар Владимиром.Бабушка рассказывала, что они с мамой ходили в костел, но в каком селе не знает.Если получится у меня поехать в Винницкий архив, подскажите, что нужно искать и где.Зарание спасибо.
YourSweetAngel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 29, 2016 11:17 am

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Kaliostro » Ср июн 01, 2016 2:20 am

YourSweetAngel писал(а):Добрый день, ищу данные о своей прабабушке Мачинской Брониславе Афанасьевне , проживала в Томашпольском районе Винницкой области с.Маркивка примерный год рождения 1919-1922, год смерти 1994-1996.Была замужем за Сницар Владимиром.Бабушка рассказывала, что они с мамой ходили в костел, но в каком селе не знает.Если получится у меня поехать в Винницкий архив, подскажите, что нужно искать и где.Зарание спасибо.


Здравствуйте!
Тяжелая задачка - даже работники архива сомневаются, к какому костелу были приписаны жители с. Марковка. Мнения разделились - могли быть приписаны как к Томашпольскому (сохранились метрические книги костела за 1845-1917 годы), так и к костелу села Копиевка (сохранились книги за 1858-1916 годы). А вот с книгами записей актов гражданского состояния ЗАГС совсем не весело - до 1937 года не сохранилась ни одна книга...
Аватара пользователя
Kaliostro
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 12:39 am

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение SergeyUfa » Чт июн 16, 2016 12:22 pm

Добрый день. Хотел восстановить информацию о родственниках. Единственную информацию, которую мне удалось найти это про прадеда по базе ОБД Мемориал: Коваль Павел Никифорович. Родился 1910 г.р., д. Тарасовка, Тульчинский р-н, Винницкая обл. Призывался на фронт из г. Уфа. Без вести пропал в 1942 году. Дистанционно (с вашей помощью или как-то по-другому) я могу как-то поднять информацию о нем и родственниках?
SergeyUfa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 12:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Генеалогия - документы, консультации, поиск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron