Материалы о потомках шахматного мастера Петрова А. Д.

Обмен информацией, консультации, заказ исследований

Материалы о потомках шахматного мастера Петрова А. Д.

Сообщение vityadavid » Чт ноя 19, 2015 5:19 pm

Ищу коисследователей, интересующимися семьей известного шахматного мастера Петрова Александра Дмитриевича (1799 - 1867).
Александр Дмитриевич прожил и работал в России 41 год и 27 лет в Царстве Польском- так называемой Варшавской губернии Российской империи.

У А.Д. и его известной во все времена супруги Александры Васильевны Погодиной (1815 - 1883) было пятеро детей- два сына и три дочери.
Самая младшая дочь Евдокия была замужем за Чаплиным Александром Павловичем, офицером Императорской армии (как и. впрочем. мужья двух других дочерей).
В 1882 году муж Евдокии переселилсяв село Мышиво Волынской области, а в районе 1885 года купил имение Барбары Чацкой... Вся территория эта до 1939 года была территорие Польши. Но изменения границ, последовавшие в 1939 году по договору между Сталином и Гитлером вошла в состав СССР до ее развала в 1991 году.
Мои исследования привели меня в архивы Украины, где есть часть материалов по семье Евдокии. В архивах Украины нет и намека, что Евдокия дочь знаменитого мастера Петрова.

Желал бы обменяться сведениями по семье, если такие исследователи найдутся.

vityadavid
vityadavid
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 4:23 pm

Вернуться в Генеалогия - документы, консультации, поиск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16