Страница 1 из 1

Форшмак еврейский (элитный рецепт)

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2020 7:12 pm
Gostomelsky
Буду первым на этом форуме ) Моя бабушка готовила по-настоящему эксклюзивный форшмак и в каком бы ресторане потом я не спрашивал, ни один повар о таком рецепте не слышал. Она говорила, что это еврейский рецепт форшмака, но гарантировать, что это именно так, не возьму на себя смелости. Когда начинаешь перечислять ингредиенты, у многих собеседников недоуменно поднимаются брови ) Но я то знаю, насколько это вкусно!

Для приготовления этого необычного форшмака понадобятся:
1. Сельдь соленая бочечная (не маринованная, без пряностей) - 2 шт.
2. Рыбные консервы в масле или собственном соку (скумбрия, сардина, сельдь) - 1 бан.
3. Мясо (лучше говядина или телятина) ~ 100 гр.
4. Картофель (средний) - 1 шт.
5. Сырок плавленый - 1 шт.
6. Яйца куриные - 3 шт.
7. Лук репчатый - 1 шт.
8. Майонез - 2-3 ст. лож.

Сельдь очистить от шкурки и костей и пропустить через мясорубку вместе с консервами (с жидкостью), плавленым сырком, предварительно отваренными до готовности мясом и картофелем. Лук очень мелко порезать и спассеровать на подсолнечном масле. Яйца отварить вкрутую и мелко порезать. Всё перемешать, заправить майонезом, поперчить и дать настояться (желательно ночь). Украсить кружочками соленых огурцов (придает дополнительный букет вкуса). Можно намазывать на черный хлеб как бутерброды, можно употреблять как холодную закуску.
Приятного аппетита!

Перейти на сайт >>>

Re: Форшмак еврейский (элитный рецепт)

СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2020 4:26 pm
Natalia_Fejn
Уже испытала на себе ) Сделала с вечера, как и рекомендовано, понятно, что не удержалась и попробовала... Первая мысль была, что попала на прикол - очень непонятно и сложно описать вкус. Но с утра блюдо как-будто подменили и теперь сижу и... злюсь - большая часть комплиментов блюдам на праздничном столе досталась не моим фирменным изыскам, а этой смеси из рыбы, мяса, сырков и овощей ))) Вкусно, блин (простите за мой плохой французский). Теперь будут требовать, чтобы готовила такой форшмак на все праздники. Автору спасибо!

Re: Форшмак еврейский (элитный рецепт)

СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2020 1:19 am
Alina-Sokol
А я бы ещё порезанным зелёным луком присыпала :roll: Интуиция подсказывает, что будет круто для вкуса и как украшение сыграет свою роль.