Консультации по фондам архивов Украины

Обмен информацией, консультации, заказ исследований

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Jonas » Чт янв 26, 2017 1:44 pm

Добрый день
Мне нужна запись из книги метрик Одеского Деканата Кастела Св. Клементия (Римско Католический) от 1912.10.28, брачный акт № 28.
Подскажите пожалуйста хранится ли даная запись в одном из ниже перечисленых фондов Государственного архива Одесской области:
- Ф. 628 - Римо-католицькі парафіяльні церкви м. Одеси, сс. Мангейм, Северинівка Херсонської губернії | Римско-католические парафиальные церкви г. Одессы, сс. Мангейм, Севериновка Херсонской губернии | 5 од. зб., 1814-1878 рр.;
- Ф. 921 - Римо-католицька парафіяльна церква (костел) м. Балти Подільської губернії | Римско-католическая парафиальная церковь (костёл) г. Балты Подольской губернии | 26 од.зб., 1848-1920 рр.;
- Ф. 925 - Римо-католицький костел с. Красна Аккерманського (Четатя-Албе) повіту, Бессарабія | Римско-католический костёл с. Красна Аккерманского (Четатя-Албе) уезда, Бессарабия | 22 од.зб., 1917-1939 рр.
или же, так как Кастел Св. Клементия в описях даных фондов не упомянут искать следует гте то в другом месте?

с уважением,
Jonas
Jonas
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 12:28 am

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение viktor » Сб янв 28, 2017 9:41 pm

Добрый день. Подскажите мой прапрадед проживал в селе Плужном Донецкой губернии. Ныне село находится на тер-и Луганской области. Проживал он там ориентировочно со второй половины 19 века до 30-х годов 20-го. Был зажиточным состоятельным крестьянином. Даже не могу выяснить его имени. Знаю только фамилию Лаптев. Буду благодарен за подсказку где искать данные о нем и его детях.
viktor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 8:50 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Sotnik » Чт фев 23, 2017 10:11 pm

viktor писал(а):Добрый день. Подскажите мой прапрадед проживал в селе Плужном Донецкой губернии. Ныне село находится на тер-и Луганской области. Проживал он там ориентировочно со второй половины 19 века до 30-х годов 20-го. Был зажиточным состоятельным крестьянином. Даже не могу выяснить его имени. Знаю только фамилию Лаптев. Буду благодарен за подсказку где искать данные о нем и его детях.

Найти можно. В архиве по этому хутору есть метрические книги. Только начинать нужно с известных имен и идти в глубь. А сейчас населенного пункта с таким названием нет. Возможно переименован. Церкви в Плужном не было. Хутор относился к приходу церкви в Старом Айдаре. До революции это была Харьковская губерния. А Донецкая просуществовала совсем немного. Приблизительно лет пять. Где то с 1919 по 1924 когда ввели новое областное административное деление с образованием СССР.
Вложения
Image 2дд.png
Вот фонды Госархива Луганской области
Image 2дд.png (125.38 КБ) Просмотров: 41122
Sotnik
Sotnik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 9:02 am

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Sotnik » Чт фев 23, 2017 10:22 pm

Jonas писал(а):Добрый день
Мне нужна запись из книги метрик Одеского Деканата Кастела Св. Клементия (Римско Католический) от 1912.10.28, брачный акт № 28.
Подскажите пожалуйста хранится ли даная запись в одном из ниже перечисленых фондов Государственного архива Одесской области:
- Ф. 628 - Римо-католицькі парафіяльні церкви м. Одеси, сс. Мангейм, Северинівка Херсонської губернії | Римско-католические парафиальные церкви г. Одессы, сс. Мангейм, Севериновка Херсонской губернии | 5 од. зб., 1814-1878 рр.;
- Ф. 921 - Римо-католицька парафіяльна церква (костел) м. Балти Подільської губернії | Римско-католическая парафиальная церковь (костёл) г. Балты Подольской губернии | 26 од.зб., 1848-1920 рр.;
- Ф. 925 - Римо-католицький костел с. Красна Аккерманського (Четатя-Албе) повіту, Бессарабія | Римско-католический костёл с. Красна Аккерманского (Четатя-Албе) уезда, Бессарабия | 22 од.зб., 1917-1939 рр.
или же, так как Кастел Св. Клементия в описях даных фондов не упомянут искать следует гте то в другом месте?

с уважением,
Jonas

Откуда вам известна точная дата и номер брачного акта?
Sotnik
Sotnik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 9:02 am

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Sotnik » Чт фев 23, 2017 10:56 pm

viktor писал(а):Добрый день. Подскажите мой прапрадед проживал в селе Плужном Донецкой губернии. Ныне село находится на тер-и Луганской области. Проживал он там ориентировочно со второй половины 19 века до 30-х годов 20-го. Был зажиточным состоятельным крестьянином. Даже не могу выяснить его имени. Знаю только фамилию Лаптев. Буду благодарен за подсказку где искать данные о нем и его детях.

К тому же у вас есть возможность исследовать свою родословную более глубоко. Вот что есть по Плужному в фондах Харьковского архива.
Вложения
Image 4дд.png
Image 4дд.png (60.85 КБ) Просмотров: 41122
Image 5дд.png
Image 5дд.png (175.6 КБ) Просмотров: 41122
Sotnik
Sotnik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 9:02 am

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение elena » Вс сен 15, 2019 8:05 pm

Wise писал(а):
elena писал(а):Подскажите пожалуйста: 1. Где могут храниться переписные листы Первой Всероссийской переписи по г.Екатеринославу?
(в архив г.Екатеринослава они будто-бы не поступали).
2. Материалы каких местных переписей хранятся в Днепропетровском архиве. (1872-1900 г.г.)?
3. Что можно попробовать выяснить про Миргородского мещанина, живущего (1880-1891 г.г.) в Екатеринославе,
трое из его детей родились в Миргороде (1869-1880 г.г), если Полтавский архив отвечает, что метрических книг на хранении
нет.
4. Есть ли на хранении в Полтавском архиве документы, связанные с выпиской паспорта на выезд, уплатой налогов и т.п.
Миргородским мещанином?



2. Возможно, сохранились какие-то списки в фондах полицейского управления. Фонды Губернского правления и Городской Думы практически полностью уничтожены.
*** Специалисты утверждают, что весомая часть дореволюционных фондов Екатеринославской губернии загадочным образом попала в Днепропетровский исторический музей, вместо того, чтобы храниться в архиве и быть доступной. Моя прошлогодняя попытка хотя бы уточнить, какие фонды сохранились, привела к анекдотичному ответу со стороны работника музея: "Вы приходите через несколько лет (!!!) У нас новый сотрудник, он должен разобраться что к чему..."

Добрый день!
Вероисповедание иудейское.
Удалось ли вам выяснить про состав документов, хранящихся в Днепропетровском музее?
elena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 3:07 pm

Пред.

Вернуться в Генеалогия - документы, консультации, поиск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron