Консультации по фондам архивов Украины

Обмен информацией, консультации, заказ исследований

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение veremyk » Пт апр 27, 2012 12:42 pm

А где все это искать и как, если я проживаю в России Пермский край
veremyk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 8:34 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение rozhckowalara » Пн май 07, 2012 2:44 pm

Уважаемые господа! Подскажите,пожалуйста, в какой архив обратиться. Мой прадед Розенберг Константин Александрович год рождения 1827, жил и работал врачом в Песчанке и в селе Крутые Каменец- Подольского уезда .В какой архив обратиться с генеалогическим запросом? Рожкова.
rozhckowalara
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 2:35 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Wise » Пн май 07, 2012 5:52 pm

rozhckowalara писал(а):Уважаемые господа! Подскажите,пожалуйста, в какой архив обратиться. Мой прадед Розенберг Константин Александрович год рождения 1827, жил и работал врачом в Песчанке и в селе Крутые Каменец- Подольского уезда .В какой архив обратиться с генеалогическим запросом? Рожкова.


Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, год! 1827? Или 1927? От этого зависит, в какой из архивов обращаться - Хмельницкий или Винницкий.
Аватара пользователя
Wise
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 7:54 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение VANZHA OLEG » Вс сен 09, 2012 7:24 pm

Добрый день! подскажите пожалуйста архив, фонд и номер описи где хранятся переписные листы форма-А 8-й,9-й и 10-й ревизии по Хорольскому уезду Полтавской губернии.
В Полтавском архиве нет, уже обращался.

С уважением Ванжа Олег
VANZHA OLEG
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 7:14 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Alexhist » Пн янв 28, 2013 11:11 pm

Wise писал(а):Здравствуйте!
Здесь Вы можете задавать вопросы по наличию фондов в архивах Украины для Вашего генеалогического поиска. Всегда рады помочь!



подскажите, пожалуйста, есть ли в Киеве в архиве, сказки или перипись жителей Варшавы, Калиша с 1800 года?
Alexhist
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 11:05 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Alexhist » Ср фев 06, 2013 9:14 pm

[quote="Wise"][/quote]
Написал Вам на почту, но ответ не получил до сих пор
Alexhist
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 11:05 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение bpa » Вс фев 10, 2013 4:58 am

Здравствуйте!
Подскажите, как найти данные о моих предках.
Мой дед Прилуцкий Касьян Григорьевич родился в селе Зарудье Киевской губернии 29.02.1876 (хотя по паспорту 1874). Его отец Прилуцкий Григорий Стефанович 1831 года рождения. Григорий со второй женой Евдокией Филипповной и 8 детьми в 1893 (1895?) году переселился в Алтайский край, село Волчиха. По Волчихе я, что мог, раскопал. В Украине у него осталось еще 4 взрослых детей от первого брака. О них я вообще ничего не знаю.
Я точно не знаю, когда у них сменилась фамилия. Но еще ранее их предки жили в Прилуках под фамилией Сидорчук (Седорчук?).
Буду очень рад найти человека, профессионально занимающегося генеалогическими поисками, который бы взялся за поиск моих Прилуцких-Сидорчуков.
Спасибо.
bpa@list.ru - моя электронка
Безруков Павел, Новосибирск
bpa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 2:17 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение elena » Пн фев 18, 2013 3:32 pm

Подскажите пожалуйста: 1. Где могут храниться переписные листы Первой Всероссийской переписи по г.Екатеринославу?
(в архив г.Екатеринослава они будто-бы не поступали).
2. Материалы каких местных переписей хранятся в Днепропетровском архиве. (1872-1900 г.г.)?
3. Что можно попробовать выяснить про Миргородского мещанина, живущего (1880-1891 г.г.) в Екатеринославе,
трое из его детей родились в Миргороде (1869-1880 г.г), если Полтавский архив отвечает, что метрических книг на хранении
нет.
4. Есть ли на хранении в Полтавском архиве документы, связанные с выпиской паспорта на выезд, уплатой налогов и т.п.
Миргородским мещанином?
elena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 3:07 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Wise » Ср фев 20, 2013 2:34 am

elena писал(а):Подскажите пожалуйста: 1. Где могут храниться переписные листы Первой Всероссийской переписи по г.Екатеринославу?
(в архив г.Екатеринослава они будто-бы не поступали).
2. Материалы каких местных переписей хранятся в Днепропетровском архиве. (1872-1900 г.г.)?
3. Что можно попробовать выяснить про Миргородского мещанина, живущего (1880-1891 г.г.) в Екатеринославе,
трое из его детей родились в Миргороде (1869-1880 г.г), если Полтавский архив отвечает, что метрических книг на хранении
нет.
4. Есть ли на хранении в Полтавском архиве документы, связанные с выпиской паспорта на выезд, уплатой налогов и т.п.
Миргородским мещанином?


Вы не указали вероисповедание! )
1. Листы первой Всероссийской переписи населения 1897 года по г. Екатеринославу скорее всего не сохранились. По указу Императора переписные листы должны были быть уничтожены и только халатность чиновников позволила сохранить их для истории в отдельных регионах Украины (Киевская губерния, Одесса и частично Каменец-Подольский).
2. Возможно, сохранились какие-то списки в фондах полицейского управления. Фонды Губернского правления и Городской Думы практически полностью уничтожены.
*** Специалисты утверждают, что весомая часть дореволюционных фондов Екатеринославской губернии загадочным образом попала в Днепропетровский исторический музей, вместо того, чтобы храниться в архиве и быть доступной. Моя прошлогодняя попытка хотя бы уточнить, какие фонды сохранились, привела к анекдотичному ответу со стороны работника музея: "Вы приходите через несколько лет (!!!) У нас новый сотрудник, он должен разобраться что к чему..." Почти как в мульфильме "Трое из Простоквашино".
3. Метрические книги по г. Миргороду действительно не поступали в государственный архив Полтавской области. Если речь идет о православии, сохранились книги брачных обысков Воскресенской церкви г. Миргород за 1824-1833 годы.
4. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно поработать с описями.
Аватара пользователя
Wise
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 7:54 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение elena » Пн мар 04, 2013 12:54 pm

Спасибо, что ответили на мои вопросы.
Вероисповедание - иудейское. Можно ли попытаться что-либо узнать в связи с этим фактом?
elena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 3:07 pm

Пред.След.

Вернуться в Генеалогия - документы, консультации, поиск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24