Консультации по фондам архивов Украины

Обмен информацией, консультации, заказ исследований

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Kaliostro » Сб июн 18, 2016 1:55 am

SergeyUfa писал(а):Добрый день. Хотел восстановить информацию о родственниках. Единственную информацию, которую мне удалось найти это про прадеда по базе ОБД Мемориал: Коваль Павел Никифорович. Родился 1910 г.р., д. Тарасовка, Тульчинский р-н, Винницкая обл. Призывался на фронт из г. Уфа. Без вести пропал в 1942 году. Дистанционно (с вашей помощью или как-то по-другому) я могу как-то поднять информацию о нем и родственниках?


Здравствуйте!
Село Тарасовка в дореволюционном административно-территориальном делении входило в состав Брацлавского уезда Подольской губернии. Метрические книги записей о рождении, браке и смерти Свято-Параскевьевской церкви села сохранились за период с 1869 по 1912 годы. Сохранились записи ЗАГС. Есть все шансы решить вопрос.
Аватара пользователя
Kaliostro
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 12:39 am

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Alinda » Пн авг 08, 2016 11:00 am

Добрый день!
Нужен Ф. 1100. Черниговская синагога, г. Чернигов Черниговской губернии (XIX–XXвв.).
Подскажите, пожалуйста, куда можно отправить запрос? В гос. архиве г. Чернигова данных нет, они и посоветовали Черниговскую синагогу.
Alinda
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 10:29 am

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Kaliostro » Пн авг 08, 2016 8:46 pm

Alinda писал(а):Добрый день!
Нужен Ф. 1100. Черниговская синагога, г. Чернигов Черниговской губернии (XIX–XXвв.).
Подскажите, пожалуйста, куда можно отправить запрос? В гос. архиве г. Чернигова данных нет, они и посоветовали Черниговскую синагогу.


Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. Если Вас интересуют книги записей о рождении, браке и смерти синагоги г. Чернигова XIX-XX столетий, сохранившиеся до наших дней книги хранятся в государственном архиве Черниговской области в фонде 679 по описи 10. Уточнить, какие годы сохранились, Вы можете на сайте в разделе:
http://genealogy-ua.com/base/
Если Вас интересуют другие сведения, связанные с деятельностью Черниговской синагоги, какие именно?
Аватара пользователя
Kaliostro
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 12:39 am

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Alinda » Вт авг 09, 2016 5:11 pm

Kaliostro писал(а):
Alinda писал(а):Добрый день!
Нужен Ф. 1100. Черниговская синагога, г. Чернигов Черниговской губернии (XIX–XXвв.).
Подскажите, пожалуйста, куда можно отправить запрос? В гос. архиве г. Чернигова данных нет, они и посоветовали Черниговскую синагогу.


Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. Если Вас интересуют книги записей о рождении, браке и смерти синагоги г. Чернигова XIX-XX столетий, сохранившиеся до наших дней книги хранятся в государственном архиве Черниговской области в фонде 679 по описи 10. Уточнить, какие годы сохранились, Вы можете на сайте в разделе:
http://genealogy-ua.com/base/
Если Вас интересуют другие сведения, связанные с деятельностью Черниговской синагоги, какие именно?


Я направляла запрос в Черниговский архив, мне пришел ответ, что метрические книги регистрации рождения евреев на хранение в архив не приходили, данных о их местонахождении нет.
В другом месте мне посоветовали оскать фонд 1100 Черниговская синагога, г. Чернигов Черниговской губернии (XIX–XXвв.).
Мой прадед родился в 1911 г., согласно данным по Вашей ссылке этот год не сохранился(((( Значит узнать о его родителях невозможно?
Alinda
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 10:29 am

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Kaliostro » Ср авг 10, 2016 10:42 pm

Alinda писал(а):
Kaliostro писал(а):
Alinda писал(а):Добрый день!
Нужен Ф. 1100. Черниговская синагога, г. Чернигов Черниговской губернии (XIX–XXвв.).
Подскажите, пожалуйста, куда можно отправить запрос? В гос. архиве г. Чернигова данных нет, они и посоветовали Черниговскую синагогу.


Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. Если Вас интересуют книги записей о рождении, браке и смерти синагоги г. Чернигова XIX-XX столетий, сохранившиеся до наших дней книги хранятся в государственном архиве Черниговской области в фонде 679 по описи 10. Уточнить, какие годы сохранились, Вы можете на сайте в разделе:
http://genealogy-ua.com/base/
Если Вас интересуют другие сведения, связанные с деятельностью Черниговской синагоги, какие именно?


Я направляла запрос в Черниговский архив, мне пришел ответ, что метрические книги регистрации рождения евреев на хранение в архив не приходили, данных о их местонахождении нет.
В другом месте мне посоветовали оскать фонд 1100 Черниговская синагога, г. Чернигов Черниговской губернии (XIX–XXвв.).
Мой прадед родился в 1911 г., согласно данным по Вашей ссылке этот год не сохранился(((( Значит узнать о его родителях невозможно?


Может быть повезет найти брак его родителей в книгах записи о браке за 1910 год и вниз... Как звали Вашего деда? Возможно в ближайшее время буду работать с этими книгами.
Аватара пользователя
Kaliostro
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 12:39 am

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Alinda » Ср авг 10, 2016 10:59 pm

Kaliostro писал(а):
Alinda писал(а):
Я направляла запрос в Черниговский архив, мне пришел ответ, что метрические книги регистрации рождения евреев на хранение в архив не приходили, данных о их местонахождении нет.
В другом месте мне посоветовали оскать фонд 1100 Черниговская синагога, г. Чернигов Черниговской губернии (XIX–XXвв.).
Мой прадед родился в 1911 г., согласно данным по Вашей ссылке этот год не сохранился(((( Значит узнать о его родителях невозможно?


Может быть повезет найти брак его родителей в книгах записи о браке за 1910 год и вниз... Как звали Вашего деда? Возможно в ближайшее время буду работать с этими книгами.


Спасибо большое! Орлов Соломон Моисеевич родился в 1911 г. в Чернигове или другом городе Черниговской области. Насколько я знаю, при роджении назвали Соломоном, впоследствии прадед изменил имя на Семён. Но, думаю, в актовой записи должно быть Соломон. У него был старший брат, имен родителей, к сожалению, не знаю.
Alinda
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 10:29 am

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Alinda » Пт авг 12, 2016 9:15 pm

Подскажите еще, пожалуйста, как искать информацию в архивах самостоятельно. Например, я знаю, что мой прадед Мозолевский Георгий Петрович родился в г. Киеве 1910 году, его родители Мозолевский Петр Иванович и Ружанская Александра Степановна также родиись в г. Киеве, но больше о них я ничего не знаю. Как искать? С чего начинать?
Alinda
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 10:29 am

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Sergey_B » Сб авг 20, 2016 1:16 am

Alinda писал(а):Подскажите еще, пожалуйста, как искать информацию в архивах самостоятельно. Например, я знаю, что мой прадед Мозолевский Георгий Петрович родился в г. Киеве 1910 году, его родители Мозолевский Петр Иванович и Ружанская Александра Степановна также родиись в г. Киеве, но больше о них я ничего не знаю. Как искать? С чего начинать?


Они были православными? В Киеве на начало XX столетия функционировали десятки церквей. Начинать нужно с локализации места проживания в Киеве - пригодятся справочники "Весь Киев". А затем просматривать метрические книги близлежащих церквей за 1910 год.
Аватара пользователя
Sergey_B
Site Admin
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 8:56 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Alinda » Сб авг 20, 2016 9:23 am

Sergey_B писал(а):
Alinda писал(а):Подскажите еще, пожалуйста, как искать информацию в архивах самостоятельно. Например, я знаю, что мой прадед Мозолевский Георгий Петрович родился в г. Киеве 1910 году, его родители Мозолевский Петр Иванович и Ружанская Александра Степановна также родиись в г. Киеве, но больше о них я ничего не знаю. Как искать? С чего начинать?


Они были православными? В Киеве на начало XX столетия функционировали десятки церквей. Начинать нужно с локализации места проживания в Киеве - пригодятся справочники "Весь Киев". А затем просматривать метрические книги близлежащих церквей за 1910 год.


Думаю, православными. Спасибо! Работа не быстрая :)
Alinda
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 10:29 am

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение soleil1981 » Пт сен 09, 2016 1:18 pm

Ребята,хелп!
Ищу любые сведения о роде Немцевых(прадед)
в период прибл.с 1890 по 197... жили в Старонаводницком переулке (если не ошибаюсь дом №7)
Всё что смогла найти в архиве это свидетельство о рождении бабушки Немцевой Анны Михайловны.19.12.1921 г.р Родители-Немцев Михаил Иванивич,Немцева Анна Михайловна.Так же известно,что у них было ещё трое детей Немцева Валентина, Михаил и Анатолий.
soleil1981
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 2:43 pm

Пред.След.

Вернуться в Генеалогия - документы, консультации, поиск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16