Консультации по фондам архивов Украины

Обмен информацией, консультации, заказ исследований

Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Wise » Пн янв 10, 2011 12:54 am

Здравствуйте!
Здесь Вы можете задавать вопросы по наличию фондов в архивах Украины для Вашего генеалогического поиска. Всегда рады помочь!
Аватара пользователя
Wise
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 7:54 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Liudmila » Пт фев 03, 2012 5:08 pm

Меня интересуют ревизские сказки (7,8,9,10 ревизии) по Остерскому уезду Черниговской губернии местечка Летки. В какой архив Украины я должна обратиться с запросом? И, вообще, отвечают ли архивы на запросы по ревизским сказкам или только самой надо ехать в архив и работать там в читальном зале (что мне совсем не подходит!)?
Liudmila
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 4:48 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Wise » Пт фев 03, 2012 9:14 pm

Liudmila писал(а):Меня интересуют ревизские сказки (7,8,9,10 ревизии) по Остерскому уезду Черниговской губернии местечка Летки. В какой архив Украины я должна обратиться с запросом? И, вообще, отвечают ли архивы на запросы по ревизским сказкам или только самой надо ехать в архив и работать там в читальном зале (что мне совсем не подходит!)?


Уважаемая Людмила!
В первую очередь обращаться нужно в государственный архив Черниговской области. Сохранились ли эти ревизии утверждать не смогу, но метрические книги и локальные переписи (плательщиков налогов, избирателей) по Остеру и Остерскому уезду находятся именно в Чернигове. Единого подхода к обработке генеалогических запросов на сегодня в архивных учреждениях Украины не существует. Нужно звонить и выяснять.
Аватара пользователя
Wise
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 7:54 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Liudmila » Сб фев 04, 2012 6:27 am

Спасибо! Я живу действительно далеко, в Красноярске. Если что-то узнаете в архиве- очень хорошо! . В противном случае, попытаюсь сама обратиться в Черниговский архив! Вдруг повезет!
Liudmila
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 4:48 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Liudmila » Вт фев 14, 2012 12:12 pm

Wise! Большое спасибо за информацию! Меня очень заинтересовало Ваше сообщение. Как я могу с Вами связаться напрямую?
Liudmila
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 4:48 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Alex_hist » Чт фев 16, 2012 9:44 pm

По г. Летки в архиве Черниговской области есть метрические книги и исповедные ведомости за следующие годы:
Исповедные ведомости : Николаевская церковь, 1818
Исповедные ведомости : Покровская церковь, 1811
Метрические книги : Николаевская церковь, 1800-1919
Ревизии представлены весьма фрагментрано, есть отдельные выписки по Остерскому уезду (не факт, что там будут Ваши Летки), но для работы с ними нужно знать сословие, т.к. есть отдельные записи по сословичм Остерского уезда (ф.132 Казенная палата)
Alex_hist
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 9:37 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Liudmila » Пт фев 17, 2012 12:48 pm

Alex_hist писал(а):Ревизии представлены весьма фрагментрано, есть отдельные выписки по Остерскому уезду (не факт, что там будут Ваши Летки), но для работы с ними нужно знать сословие, т.к. есть отдельные записи по сословичм Остерского уезда (ф.132 Казенная палата)


Спасибо! Меня интересуют летковские казенные крестьяне (православного вероисповедания) и в большей степени 9 и 10 ревизии, так как разыскиваемый мной предок родился приблизительно 1820-1830 годах. Я знакома с материалами Исповедных ведомостей за 1818 год (Николаевская церковь), там нужной семьи не оказалось. Метрических книг за этот период (1820-1830) тоже не удалось обнаружить! Одна надежда на Ревизские сказки.
Liudmila
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 4:48 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Alex_hist » Пн фев 20, 2012 8:15 pm

Спасибо! Меня интересуют летковские казенные крестьяне (православного вероисповедания) и в большей степени 9 и 10 ревизии, так как разыскиваемый мной предок родился приблизительно 1820-1830 годах. Я знакома с материалами Исповедных ведомостей за 1818 год (Николаевская церковь), там нужной семьи не оказалось. Метрических книг за этот период (1820-1830) тоже не удалось обнаружить! Одна надежда на Ревизские сказки.

В фонде Черниговской казенной палаты есть ревизские сказки казенных и казаков Остерского уезда за 1834, 40-е и 50-е годы.
Alex_hist
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 9:37 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Alex_hist » Пн фев 20, 2012 8:16 pm

Спасибо! Меня интересуют летковские казенные крестьяне (православного вероисповедания) и в большей степени 9 и 10 ревизии



В фонде Черниговской казенной палаты есть ревизские сказки казенных и казаков Остерского уезда за 1834, 40-е и 50-е годы.
Alex_hist
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 9:37 pm

Re: Консультации по фондам архивов Украины

Сообщение Liudmila » Вт фев 21, 2012 9:28 pm

В фонде Черниговской казенной палаты есть ревизские сказки казенных и казаков Остерского уезда за 1834, 40-е и 50-е годы.[/quote]

Спасибо! Вы меня обнадежили! Есть надежда отыскать своих предков!
Liudmila
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 4:48 pm

След.

Вернуться в Генеалогия - документы, консультации, поиск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron