Кравченко, Стеценко, Слипак из Городища

Обмен информацией, консультации, заказ исследований

Кравченко, Стеценко, Слипак из Городища

Сообщение yuliya » Пн дек 15, 2014 12:47 am

Мои предки по отцовской линии (Кравченко, Стеценко, Слипак) проживали в с. Городище Пирятинского уезда Полтавской губернии. Сохранились ли в архивах фонды для восстановления моей родословной по этим фамильным линиям? Если да, подскажите, пожалуйста, в какие архивы обращаться?
Аватара пользователя
yuliya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 11:19 pm
Откуда: Москва

Re: Кравченко, Стеценко, Слипак из Городища

Сообщение IShuval » Пн дек 15, 2014 1:09 am

Это тот редкий случай, когда сохранившиеся архивные фонды позволяют восстановить родословную с первой половины XVIII столетия и до 20-х годов XX столетия. В нашем распоряжении метрические книги и исповедные росписи Георгиевской церкви с. Городище Пирятинского уезда Полтавской губернии, материалы Румянцевской переписи и др. Верхние (1875-1917) и нижние (1763-1843) годы - в государственном архиве Полтавской области, серединка - в государственном архиве Черниговской области, Румянцевская перепись и ряд других материалов - в центральном государственном историческом архиве Украины в г. Киеве. Начинать, конечно, следует с Полтавского архива. Следует помнить, что помещик мог переселять своих крестьян из поместья в поместье и если следы семьи вдруг потерялись, начинать искать на других территориях владельца поместий.
Аватара пользователя
IShuval
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 12:21 am
Откуда: Киев

Re: Кравченко, Стеценко, Слипак из Городища

Сообщение yuliya » Пн дек 15, 2014 2:19 am

Спасибо! Но я не очень разбираюсь в этих понятиях :roll: .
Вы могли бы провести для меня эти исследования? Сколько это стоит и сколько времени займет поиск?
Аватара пользователя
yuliya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 11:19 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Генеалогия - документы, консультации, поиск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron