Ищу информацию о предках в Каменец-Подольском районе

Обмен информацией, консультации, заказ исследований

Ищу информацию о предках в Каменец-Подольском районе

Сообщение Serg1966 » Чт окт 27, 2016 11:04 pm

Здравствуйте!

В моем генеалогическом древе уже 338 персон, по линии отца дошел до 1748 года, а вот по линии мамы не смог даже продвинуться до своего прадеда. Что мне известно: моя бабушка Сорочинская Евдокия Михайловна родилась 8 марта 1914 года в Хмельницкой обл., Каменец-Подольском районе в семье крестьянина. Мать звали Бучацкая Наталья. У Бучацкой Натальи был брат Яков. Возможно ли найти хоть что-то по таким скудным исходным данным?
Serg1966
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 7:46 pm

Re: Ищу информацию о предках в Каменец-Подольском районе

Сообщение Gostomelsky » Чт окт 27, 2016 11:32 pm

Serg1966 писал(а):Здравствуйте!

В моем генеалогическом древе уже 338 персон, по линии отца дошел до 1748 года, а вот по линии мамы не смог даже продвинуться до своего прадеда. Что мне известно: моя бабушка Сорочинская Евдокия Михайловна родилась 8 марта 1914 года в Хмельницкой обл., Каменец-Подольском районе в семье крестьянина. Мать звали Бучацкая Наталья. У Бучацкой Натальи был брат Яков. Возможно ли найти хоть что-то по таким скудным исходным данным?


Найти можно всегда, вопрос - ценой каких усилий... Какого вероисповедания была Евдокия Михайловна? Чуть легче, если римско-католического, костелы все же объединяли целый ряд сел и просмотреть книги костелов за 1914 год - меньший труд. Если православного, метрические книги всех сел пересматривать не так просто, да и не все сохранились после пожара 2004 года в Каменец-Подольском архиве. Как и ревизские сказки. Исповедные ведомости православных церквей в Хмельницком архиве большей частью заканчиваются на 1869-1873 годах. Можно попробовать для начала косвенными методами определить ореол распространения фамилий по различным открытым базам в интернете, таким как ОБД "Мемориал" и пр.
Аватара пользователя
Gostomelsky
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 1:29 am

Re: Ищу информацию о предках в Каменец-Подольском районе

Сообщение Kaliostro » Пт окт 28, 2016 10:34 am

Serg1966 писал(а):Здравствуйте!

В моем генеалогическом древе уже 338 персон, по линии отца дошел до 1748 года, а вот по линии мамы не смог даже продвинуться до своего прадеда. Что мне известно: моя бабушка Сорочинская Евдокия Михайловна родилась 8 марта 1914 года в Хмельницкой обл., Каменец-Подольском районе в семье крестьянина. Мать звали Бучацкая Наталья. У Бучацкой Натальи был брат Яков. Возможно ли найти хоть что-то по таким скудным исходным данным?


Фамилия Бучацкие есть в списке дворянских родов, внесённых в Родословную книгу Дворянского Депутатского собрания Подольской губернии:
http://genealogy-ua.com/%d0%b4%d0%b2%d0 ... %b8%d0%b8/
Вполне резонно начинать поиски с просмотра дворянского дела Бучацких, в котором указаны места их проживания.
Аватара пользователя
Kaliostro
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 12:39 am


Вернуться в Генеалогия - документы, консультации, поиск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron