Рапопорт из Кировограда

Обмен информацией, консультации, заказ исследований

Рапопорт из Кировограда

Сообщение Rapoport » Сб янв 29, 2011 8:03 am

Моя мама родилась в Кирово Одесской области. Сейчас в Одесской области существует три населенных пункта с названием "Кирово". Когда мама была жива она говорила, что родилась в Кировограде (Елисаветграде). Дата рождения 18 декабря 1919 года. Это был период когда метрические книги в синагогах уже не велись, а ЗАГСы еще не заработали. Первую метрику мама получила только в 1937 году в Харькове, когда заканчивала школу (там было указано, что она родилась в Кирово), но Одесской области тогда еще не было (Кирово-Кировоград входил в Одесскую область в 1937 году на момент выдачи метрики). Где искать истинное место рождения моей матери?
Rapoport
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 7:36 am

Re: Рапопорт из Кировограда

Сообщение Wise » Пн янв 31, 2011 1:29 am

Здравствуйте!
Настоящий детектив! Если Кировоград, то Мириам Вайнер декларирует наличие в Государственном архиве Кировоградской области метрических книг о рождении Елисаветградского раввината до 1919 года включительно. В моих записях из архива до 1818, но допускаю, что и я мог ошибиться. У той же Вайнер по Одесскому уезду в списке т.н. Occupation lists 1919-1930, 1932-1938.

С уважением
Сергей
Аватара пользователя
Wise
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 7:54 pm


Вернуться в Генеалогия - документы, консультации, поиск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11